大家好,小神来为大家解答以上的问题。宁德火车站,关于宁德火车站的介绍很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!
1、宁德公交22路是宁德市的公交线路,从宁德新能源科技有限公司出发,到宁德火车站的分段计价有人售票公交车。
2、途经增坂路口、濂坑园区、集中区服务中心、高新技术创业中心等49个站点。
3、全程票价2元。
4、起点站首末车时间为06:30至18:00(夏),07:10至21:20(冬)。
5、终点站首末车时间为06:30至18:00(夏),07:10至21:20(冬)。
本文到此结束,希望对大家有所帮助。